20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев стал абсолютным аутсайдером рейтинга активности глав регионов в соцсетях

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев стал абсолютным аутсайдером рейтинга активности глав российских регионов в социальных сетях.

Рейтинг составило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Учитывался период активности глав регионов в соцсетях с 16 по 22 мая. Первое место занял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава Чечни Рамзан Кадыров впервые за долгое время сместился на вторую позицию. А на третьей строчке оказался губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Что касается Куйвашева, он делит последнее, 82-е место с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Составители рейтинга отнесли главу Свердловской области к группе "Антилидеры".

Как сообщало Накануне.RU, выборы главы региона на Среднем Урале должны состояться в сентябре этого года. На прошлой неделе Владимир Путин поддержал участие в них Евгения Куйвашева. Сам свердловский губернатор пока хранит молчание после встречи с президентом.

Наблюдатели уже обращали внимание, что глава региона почти перестал появляться в соцсетях. Сейчас Куйвашев находится в отпуске, в который ушел еще 16 мая.

Добавим, сегодня депутаты Законодательного собрания Свердловской области рассмотрели поправки в Устав региона. Речь шла о праве уральцев уволить (отозвать) губернатора, а также о сроках, на которые тот может избираться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС