19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На встрече с Путиным Куйвашев отчитался о помощи Донбассу

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным отчитался о работе региона по гуманитарной поддержке жителей Донбасса, передает корреспондент Накануне.RU.

Куйвашев заверил Путина, что область активно участвует во всех проектах, связанных с помощью ДНР И ЛНР.

"Устанавливаются побратимские связи уральских городов с городами Донбасса. Ведется сбор гуманитарной помощи. Для справки скажу, что собрано и отправлено свыше 390 тонн гуманитарных грузов", - обратился к президенту губернатор. Он также рассказал, что в регион самостоятельно прибыли порядка 500 беженцев с Украины. Для прибывших был организован пункт временного размещения в санатории Нижние Серги, на сегодняшний день там размещено 116 человек. Решаются вопросы по их трудоустройству, оформлению выплат, медицинскому обслуживанию, устройству детей в школы.

Напомним, Куйвашев в последние недели стал объектом критики журналиста Владимира Соловьева. Он неоднократно призывал Куйвашева высказать свою позицию по поводу специальной военной операции на Украине, а Екатеринбург называл "центром мразотной либероты".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2022 19:12 Мск Путин поддержал участие губернатора Свердловской области в предстоящих выборах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС