Эрдоган: Турция не считает положительной идею вступления Финляндии и Швеции в НАТО
Президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган отреагировал на возможное вступление Финляндии и Швеции в НАТО.
По его словам, Турция "не настроена позитивно" по этому вопросу, поскольку члены "Рабочей партии Курдистана" (РПК) "действуют в этих скандинавских странах", более того, "даже являются членами парламента", сообщает "Интерфакс". Напомним, РПК признана в Турции террористической организацией.
Турецкий лидер также добавил, что ранее уже была допущена "ошибка в связи с Грецией", второго такого промаха Анкара совершать не хочет.
Напомним, Финляндия и Швеция заговорили о возможности вступления в НАТО на фоне российской спецоперации на Украине. При этом ранее сообщалось, что обе страны намерены подать заявки на вступление в альянс одновременно, чтобы " облегчить" негативную реакцию из России. Предполагается, что заявки будут поданы уже в начале следующей недели.
Кризис в реальном секторе: ВВП России сокращается второй месяц подряд
Минобороны заявило о "ползучем превращении" Европы в тыл Украины
Россия и Азербайджан полностью урегулировали последствия крушения самолета AZAL в 2024 году - МИД
США поприветствовали решение Турции ратифицировать членство Швеции в НАТО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"