20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобороны: ВСУ заминировали плотину Кураховской ТЭС. Взрыв спровоцирует серьезную ЧС с массовыми жертвами

Минобороны России заявило о готовящихся провокациях со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ). В частности, речь может идти о подготовке теракта на плотине водохранилища Кураховской теплоэлектростанции в Покровском районе Донецкой республики.

По данным Минобороны, ВСУ заминировали плотину, чтобы обвинить в подрыве российских военных. В случае, если взрыв произойдет, в зоне возможного затопления окажутся более десяти населенных пунктов, в которых проживает около семи тыс. человек.

Кроме того, аварийный сброс воды из водохранилища приведет к недостаточному охлаждению элементов ТЭС, что вызовет аварии в работе энергостанции и перебои с электроснабжением на большей части ДНР, а также в Запорожской и Днепропетровской областях. "После схода воды, на всей территории затопления будет повреждена система жизнеобеспечения населенных пунктов (канализация, водопровод, водоочистные сооружения, имеющие резервуары с химическими средствами), что приведет к резкому ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки и распространению инфекционных заболеваний в Покровском и прилегающих районах", - говорится в сообщении Минобороны.

"Кроме того, 8 мая 2022 г. в ходе отмечаемого на Украине Дня памяти и примирения (учрежден вместо Дня Победы), в западных районах страны киевский режим планирует осуществить очередные изощренные провокации с гибелью мирных граждан для последующего обвинения вооруженных сил России в неизбирательных ракетных ударах. С этой целью подразделения ВСУ нанесут удары ОТР "Точка-У" по местам скопления людей в населенных пунктах Львовской и Волынской областей, как это уже было на железнодорожном вокзале в Краматорске. Данные провокации украинских властей, готовящиеся с полного одобрения западных кураторов, демонстрируют полное безразличие Киева к судьбам собственных граждан", - сообщили в министерстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС