25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев подписал указ об увеличении премий своим подчиненным

С 1 апреля 2022 года минимум 26 чиновников начнут получать повышенную премию. Соответствующий указ подписал глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Сумма вычисляется исходя из официально установленных окладов.

Увеличение ежемесячного денежного поощрения с 4,3 до 4,7 должностного оклада коснутся: вице-губернатора, первого заместителя губернатора и заместителя губернатора - руководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области. С 3,7 до 4,1 должностного оклада - заместителя губернатора и заместителя губернатора - министра. С 2,3 до 2,7 оклада - министра региона, директора департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области и директора департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области.

Напомним, что в середине декабря на заседании городской думы Екатеринбурга был утвержден проект решения об оплате труда высшего должностного лица города Алексея Орлова. С 1 января 2022 года оклад градоначальника составил 63 тыс. 902 рубля. Помимо этого мэру также полагаются ежемесячные поощрения в размере трех должностных окладов, доплата за работу с государственной тайной и отпускные в размере двух окладов. Изменения в проекте допустили, что глава города будет получать 90% от оклада губернатора. По словам источников в городской администрации, глава Екатеринбурга ежемесячно получает зарплату в 300-350 тыс. рублей, в то время как мэры Перми, Казани, Ханты-Мансийска и Салехарда получают свыше 400 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС