Рогозин предложил запускать с космодрома во Французской Гвиане пилотируемые "Союзы"
На космодроме "Куру" во Французской Гвиане можно оборудовать стартовую площадку для запуска российских пилотируемых кораблей "Союз". С таким предложением выступил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
"Полагаю, что в настоящий момент России и Европе важно найти новые сферы и направления для сотрудничества. Одним из таких проектов могло бы стать дооборудование стартового комплекса "Союз" во Французской Гвиане до пилотируемого уровня", — написал он у себя в Telegram-канале.
Рогозин отметил, что это "отличная идея", поскольку европейские астронавты сейчас не могут самостоятельно добираться до МКС – только с российскими или американскими миссиями.
"Это сэкономит европейским налогоплательщикам миллиарды евро и предоставит европейской космонавтике возможность быстро войти в клуб космических держав, обладающих всеми компетенциями в пилотируемых полетах", — добавил глава Роскосмоса.
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Двое детей погибли при атаке БПЛА на Краснодарский край. Очередной пожар в порту
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Россельхознадзор приостановил обращение вакцин "Мультикан" после сообщений о гибели собак
Капитан СБУ Петр Коринковский, участвовавший во вторжении в Курскую область, ликвидирован в ДНР
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"