Россия продолжает наращивать вложения в американские гособлигации
Россия продолжает наращивать вложения в американские казначейские ценные бумаги. В январе объем таких вложений составлял уже $6,145 млрд, в декабре – только $6,011 млрд, приводит "Коммерсант" данные Минфина США.
Впрочем, России еще очень далеко до крупнейших держателей американских гособлигаций: у Японии бумаг на $1,27 трлн, у Китая - $1,09 трлн.
По сравнению с мартом 2020 года инвестиции России в эти активы увеличились почти в два раза – весной цифра составляла $3,85. Но при этом цифра несравнимо меньше показателей 2013 года – тогда пик вложений составил $164,3 млрд. В 2014-м году Россия начала вывод резервов из американских гособлигаций.
Напомним, в конце февраля в МИД РФ призвали сократить до минимума использование "ядовитого" доллара. "Нам нужно отгородить себя от финансовой и экономической системы США, чтобы устранить зависимость от этого ядовитого источника постоянных враждебных действий. Нам нужно сократить роль доллара в любых операциях", - заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Двое детей погибли при атаке БПЛА на Краснодарский край. Очередной пожар в порту
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Россельхознадзор приостановил обращение вакцин "Мультикан" после сообщений о гибели собак
Капитан СБУ Петр Коринковский, участвовавший во вторжении в Курскую область, ликвидирован в ДНР
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"