23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские вузы готовят студентов к переводу на дистант

Уральские вузы готовятся к переводу своих студентов на дистанционное обучение. О своем решении уже объявил Уральский федеральный университет (УрФУ), сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на дирекцию по образованию. Онлайн-лекции вуз введет уже 15 ноября. Исключением будут практики, семинары и лабораторные, для которых требуется оборудование - их будут проводить в корпусах университета.

С сегодняшнего дня Уральский государственный аграрный университет (УрГАУ) также перешел на дистанционный формат. На удаленке обучающиеся пробудут до 30 ноября, однако окончательные сроки такого формата будут определены позднее.

Перешли за домашние компьютеры и студенты Уральского государственного горного университета (УГГУ), которые пробудут на дистанционке до 14 ноября.

"С 8 по 14 ноября обучение в Уральском государственном горном университете будет проходить в дистанционном режиме с использованием платформы MS Teams. Это решение вызвано сложившейся в регионе эпидемиологической обстановкой. За более подробной информацией обращайтесь в деканаты", - говорится в сообщении Горного.

В свою очередь Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) пока не планирует переход на удаленный формат. На сегодняшний день нет информации о переводе студентов и в Уральском государственном педагогическом университете (УрГПУ).

Ситуация остается неясной с УрГУПС, куда мы направили официальный запрос. Не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и в УГЛТУ.

Напомним, что Министерство образования и науки разрешило российским высшим учебным заведениям переводить студентов на дистанционный формат обучения, начиная с 8 ноября текущего года. При этом решение о переводе остается за самим учебным учреждением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС