29 Октября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Производители колбас и сосисок предупредили о росте цен

Более десяти крупнейших компаний-мясопереработчиков уведомили ритейл о повышении цен на свою продукцию на 7–20% с конца октября - начала ноября. Об этом пишут "Известия".

Представители крупных торговых сетей сообщили изданию, что рост цен связан с подорожанием сырья, моющих средств, упаковки, яичного меланжа и другими причинами.

Ритейлеры изучают вопрос повышения цен. При этом некоторые сети могут пойти на такие меры лишь частично.

В Минсельхозе пообещали животноводческим предприятиям дополнительные 10 млрд рублей субсидий на компенсацию части затрат на закупку кормов для стабилизации ситуации.

В феврале сообщалось, что производители сосисок и колбасы намерены повысить закупочные цены на свою продукцию на 10-15%. Они указывали на подорожание сырья – свинины и курицы. Но в Минсельхозе посчитали, что цены на мясо не повысились, а понизились, а значит нет оснований повышать стоимость колбасных изделий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС