23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Бред, которым минприроды Крыма кормит Москву": жители Фороса опасаются продолжения стройки в парке

Несмотря на то, что власти Крыма вроде бы заморозили стройку в Форосском парке на период курортного сезона, местные жители все равно высказывают опасения, потому что на территории продолжаются незаконные, на взгляд крымчан, действия.

Так, активисты сообщили, что в августе Совет министров Республики Крым своим постановлением разрешил "движение и стоянку на территории парка" для сотрудников и гостей ООО "Парк Форос" и ряда других организаций. Защитники парка полагают, что "гости" в виде рабочих на строительной технике быстро приведут парк в удручающий вид.

Также в сети появляются кадры с новыми корпусами на территории парка, уродующие своим видом побережье и десятилетиями сохранявшиеся парковые и лесные массивы этого уголка ЮБК.

Крымский предприниматель и активист Степан Кискин сообщил на своей странице в соцсети, что получил ответ от администрации президента России по поводу положения дел с застройкой парка. "Судя по его [ответу] содержанию, он был основан на информации Правительства Крыма, которое, по сути, врет Владимиру Владимировичу Путину, снабжая его непроверенной информацией, - пишет Кискин. - Письмо из администрации президента полно неточностей, как будто бы крымские чиновники специально присылали в Москву информацию таким образом, чтобы замылить вопрос. Например, сообщается о сумме более 5 млн руб. причиненного застройщиком ущерба компонентам окружающей среды, а выше по тексту говорится о том, что стройка законна. Бред, которым Минприроды Крыма кормит Москву".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2021 12:36 Мск Прокуратура до сих пор не ответила на запрос Поклонской по стройкам в крымских парках
Ранее 19.04.2021 11:44 Мск В Форосе вводится патрулирование: застройщики реликтового парка непотребно себя ведут
Ранее 13.04.2021 10:38 Мск Генпрокуратура продлила рассмотрение дела о вырубках в Форосском парке в Крыму
Ранее 22.03.2021 10:34 Мск Проверка стройки в Форосском парке показала нарушения, возбуждено дело - Поклонская

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС