24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура до сих пор не ответила на запрос Поклонской по стройкам в крымских парках

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская до сих пор не получила ответ на свой запрос в Генпрокуратуру о результатах проверки деятельности руководства республики в отношении Форосского и Меласского парков. Напомним, в этом году там начались стройки, которые местные жители считают незаконными, но власти придерживались противоположного мнения. В частности все устраивало министерство экологии Крыма. Правда, накануне стало известно, что министр экологии Геннадий Нараев уходит в отставку. Он был одним из тех, кто одобрил снос зеленых насаждений в реликтовых парках на южном берегу Крыма.

По мнению Поклонской, отсутствие быстрого ответа на запрос – это нормально, по нормативам у надзорного ведомства еще есть время. Она также выразила надежду на то, что новые депутаты Госдумы от Крыма не оставят без внимания тему вырубки парков и "будут занимать принципиальную позицию по этому вопросу".

Поклонская напомнила, что на лето строительные работы в парках были законсервированы по решению главы республики Сергея Аксенова. Впрочем, в начале июня жители окрестностей Меласского парка возмущались режимом, который установили застройщики территории для прохода на морской берег, а также размером территории, огороженной для стройки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2021 09:05 Мск "Бред, которым минприроды Крыма кормит Москву": жители Фороса опасаются продолжения стройки в парке

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.04.2021 11:44 Мск В Форосе вводится патрулирование: застройщики реликтового парка непотребно себя ведут
Ранее 13.04.2021 10:38 Мск Генпрокуратура продлила рассмотрение дела о вырубках в Форосском парке в Крыму
Ранее 22.03.2021 10:34 Мск Проверка стройки в Форосском парке показала нарушения, возбуждено дело - Поклонская

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС