19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокуратура продлила рассмотрение дела о вырубках в Форосском парке в Крыму

Генпрокуратура продлила рассмотрение дела о нарушениях природоохранного законодательства на территории Форосского парка в Крыму, сообщила депутат Госдумы Наталья Поклонская.

По ее словам, депутатские запросы были поддержаны Минприроды России.

"Радует, что мои запросы поддержаны Министром природных ресурсов и экологии РФ. В целях недопущения нарушений норм природоохранного законодательства на территории парка-памятника Минприроды России также направило в Генеральную прокуратуру письмо о принятии мер прокурорского реагирования", - написала парламентарий в своем Telegram-канале.

Также, по информации Поклонской, прокуратура Крыма уже возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки зеленых насаждений.

обращение к президенту из-за вырубки Форосского парка(2021)|Фото: youtube.com/watch?v=OhWzk9vv7tU

"Обещаю сообщить и опубликовать окончательную информацию о решении вопроса, после того как она поступит мне от соответствующих органов", - добавила Поклонская.

Напомним, жители поселка Форос на ЮБК подняли тревогу, когда на территории парка началось строительство. Застройщик уверяет, что все экспертизы пройдены и законодательство соблюдено, но люди этому не верят. На стороне застройщика был и глава республики Сергей Аксенов, он ездил к активистам и сообщил им, что "тема закрыта, стройка законна". Однако, после этого в прокуратуру обратилась Поклонская, выяснилось, что все-таки нарушения есть, и их даже достаточно для возбуждения уголовного дела. Вероятно, действия республиканских властей прокуратура тоже оценит.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2021 09:05 Мск "Бред, которым минприроды Крыма кормит Москву": жители Фороса опасаются продолжения стройки в парке
Ранее 20.07.2021 12:36 Мск Прокуратура до сих пор не ответила на запрос Поклонской по стройкам в крымских парках
Ранее 19.04.2021 11:44 Мск В Форосе вводится патрулирование: застройщики реликтового парка непотребно себя ведут

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.03.2021 10:34 Мск Проверка стройки в Форосском парке показала нарушения, возбуждено дело - Поклонская

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС