19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инспекция труда в Прикамье проверит компанию Xsollа после массового сокращения работников

В краевой инспекции труда проведут проверку исполнения трудового законодательства IT-компании Xsolla, где прошли массовые сокращения сотрудников.

Как сообщили Накануне.RU в инспекции труда, обращений от работников компании Xsollа к ним пока не поступало.

"Трудовым законодательством не предусмотрены такие основания для увольнения, как "невовлеченность" и "низкий уровень активности". Проводится проверка", - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, накануне соцсети взорвало письмо гендиректора компании, разосланное работникам.

"Для вас это может быть шоком, но я искреннее верю, Xsollа не для вас. Так что все, что не делается, все к лучшему. Команда заботы организации организовала партнерство с семью ведущими HR-агентствами и мы поможем вам найти хорошее место, где вы будете получать больше, а работать меньше", — говорилось в письме.

Под сокращение попало порядка 150 человек из пермского отделения компании, а также работники из других подразделений, в том числе в США.

На ситуацию уже отреагировал депутат Госдумы Игорь Сапко. В соцсетях политик сообщил, что в ситуации следует разобраться.

"Порядка 150 сотрудников пермского филиала IT-компании с иностранным участием, по предварительной информации, были автоматически уволены директором посредством одной из соцсетей. Мотивировка весьма странная: за низкую активность в рабочих чатах и почте. Чтобы разобраться более детально в сложившейся ситуации направил запросы в Роструд и ФНС", - заявил политик.

Добавим, что в компании Promobot пригласили уволенных айтишников на собеседование, пообещав работу над интересными проектами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2021 12:20 Мск Депутат Госдумы заявил о нарушениях трудового законодательства в IT-компании Xsolla
Ранее 18.08.2021 10:52 Мск В Прикамье экс-работник Xsolla требует восстановления на работе и миллион компенсации морального вреда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2021 12:12 Мск Гендиректор Xsolla объяснил причины массового сокращения работников пермского отделения компании
Ранее 04.08.2021 19:22 Мск Робот компании "Promobot" пригласил на работу уволенных айтишников Xsolla

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС