Облсуд подтвердил, что бывшего вице-мэра Екатеринбурга не арестуют по новому делу
Свердловский областной суд оставил без изменений постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга в отношении бывшего вице-мэра Виктора Контеева.
Напомним, в середине июня Ленинский райсуд не стал арестовывать экс-чиновника по новому обвинению. Речь идет о событиях 2009-2010 годов. Таким образом, на период нового следствия Контеев останется в колонии в Кировской области.
Прокуратура не согласилась с таким решением и подала апелляцию. Как сообщили Накануне.RU в Свердловском областном суде, сегодня были заслушаны представители надзорного ведомства, следствия, сам Виктор Контеев и его адвокат, а также представитель потерпевшей стороны. В итоге облсуд оставил без изменений постановление районного суда.
Напомним, Контеев с 2014 года находится за решеткой - ему назначили 18 лет колонии по целому ряду статей УК, среди которых вымогательство, получение взятки, организация убийства двух человек и другие. В конце мая этого года следователи допросили его дочь Екатерину.
На трассе Мурманск–Териберка застряли сотни туристов
На Среднем Урале двое детей погибли под снегом, сошедшим с горки
За сутки наледь и снег с крыш убили трех человек, покалеченных еще больше
Напавший на прихожан в челябинском храме состоит на учете в специальном медучреждении – МВД
Бывший вице-мэр Екатеринбурга Контеев избежал срока за вымогательство
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"