Арестованного Контеева могут перевести в отдельную камеру – по состоянию здоровья
Арестованного Виктора Контеева могут перевести в отдельную камеру – по состоянию здоровья.
Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь замглавы администрации Илона Стародубцева, после ареста Контеева поместили в общую камеру СИЗО № 1 в Екатеринбурге, однако защита и родственники ходатайствовали о переводе его в отдельную камеру.
"У Виктора Владимировича язва желудка, ему нужно особое питание. Возможно, он будет переведен в отдельную камеру", - пояснила Илона Стародубцева.
Она добавила, что с арестованным успела повидаться его супруга, Лариса. "Состояние его в общем нормальное", - отметила пресс-секретарь чиновника.
В ближайшее время адвокат Контеева намерена обжаловать решение Верх-Исетского райсуда об аресте вице-мэра.
Напомним, чиновник был арестован 23 августа на два месяца. Замглаве городской администрации предъявлено обвинение по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (участие в организации двух заказных убийств). По данным следствия, совершены убийства предпринимателей в целях перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Уральского федерального округа. Речь может идти о скандальном эпизоде, связанном с переделом овощебазы № 4 - центральным местом в Екатеринбурге, через которое осуществляются поставки овощей и фруктов.
Президент Сербии Вучич подписал заявление о своем уходе в отставку с поста главы государства
Канье Уэст не извинился за поддержку нацизма перед русскими, белорусами и другими нациями, живущими в России
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
Бывший вице-мэр Екатеринбурга Контеев избежал срока за вымогательство
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"