С последним словом в Курганском облсуде Виктор Контеев выступит 5 мая
Сегодня, 30 апреля, в Курганском областном суде продолжились прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Ожидалось, что в конце заседания с последним словом выступит сам экс-чиновник, но судом было принято решение о продолжении заседания в понедельник, 5 мая, передает корреспондент Накануне.RU.
Напомним, что в прениях сторон выступает сторона защиты, в частности, адвокаты Виктора Контеева. Сегодня закончила зачитывать свою речь Светлана Заец. Ранее доводы невиновности Контеева привела адвокат Валентина Шевченко. В данные минуты в суде выступает Юлия Михайлович.
Также планировалось, что сегодня выступит четвертый защитник бывшего вице-мэра Валерий Нагибин. Но, как выяснилось на суде, после обеденного перерыва адвокат не вернулся на заседание. В итоге судьей было принято решение о том, что прения сторон будут продолжены в понедельник, 5 мая, в 10 часов утра.
Как пояснял ранее Накануне.RU Валерий Нагибин, он выступит с анализом доказательств невиновности Контеева по самым тяжким статьям обвинения. Адвокат намерен опровергнуть причастность экс-чиновника к организации преступной группировки и организации убийств зауральцев Волкова и Худякова.
Отметим, что после выступления Нагибина к суду обратится сам Виктор Контеев. Учитывая, что ранее бывший заместитель главы Екатеринбурга не признал своей вины ни по одному эпизоду, скорее всего, он попросит признать его невиновным и оправдать.
После окончания прений судья Денис Кирьянов удалится в совещательную комнату для вынесения приговора. Как отмечают защитники Контеева, на это может уйти не меньше месяца.
ЕС вводит запрет на многоразовые шенгенские визы для россиян
В пяти районах Ямала отменены тарифы "Ямалкоммунэнерго" на электроэнергию
Уралец убил друга, выиграв его жизнь в "Камень, ножницы, бумага"
Бывший вице-мэр Екатеринбурга Контеев избежал срока за вымогательство
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"