23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале пьяный отец до смерти избил маленького сына, который слишком громко плакал

23-летний житель уральского города Туринск обвиняется в убийстве собственного маленького сына.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, все случилось вечером 5 апреля в квартире дома по улице Путейцев: пьяный отец нанес несколько ударов руками по голове своему сыну, родившемуся в январе 2021 года. Как выяснили в СКР, поводом для избиения стало то, что мужчину раздражал плач ребенка, а успокоить малыша он никак не мог.

В момент трагедии мать - сожительница обвиняемого - на некоторое время отлучилась из дома, уйдя к своей знакомой. Когда женщина вернулась, она заметила, что мальчик ведет себя необычно - не плачет, а тяжело дышит и хрипит. Также она заметила странности в поведении гражданского мужа, в связи с чем решила переночевать у своей сестры.

Уже когда она находилась у родственницы, состояние ребенка резко ухудшилось. В срочном порядке была вызвана "скорая помощь". Избитый младенец был госпитализирован в больницу, однако спасти его жизнь не удалось - он скончался в результате черепно-мозговой травмы.

"Информация о том, что в реанимационное отделение госпитализирован грудной младенец, поступила в дежурную часть ОВД Туринска 5 апреля в 23.25 из местной больницы. 6 апреля в 00.05 мальчик, которому 16 апреля исполнилось бы 3 месяца, к сожалению, ушел из жизни. Сотрудники полиции установили, что матерью ребенка является совершеннолетняя учащаяся многопрофильного техникума. Пока мать отсутствовала, малыш находился дома с нетрезвым биологическим отцом, официально пара в браке не состоит. По возвращении в жилище мать обнаружила грудничка в нежилой комнате, окно которой было открыто, а ребенок при этом находился без одежды, в одном памперсе, как в фильме "Семнадцать мгновений весны". При этом спутник жизни, как ни в чем ни бывало, продолжал злоупотреблять алкоголем на кухне. Долго рассказывать байки сыщикам подозреваемый не стал, дал признательные показания, мотивировав свой дикий поступок тем, что он не смог смириться с мыслью, что сын его не слушался и продолжал душераздирающе кричать. Полицейские задержали горе-родителя, сейчас он ожидает арест", - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС