25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Кириенко: На выборах в Госдуму Кремль устроят явка в 45% и 45% голосов

На выборах в Госдуму, которые состоятся осенью текущего года, Кремль устроят явка в 45% и 45% голосов за "Единую Россию".

Как сообщил первый заместитель главы Администрации президента Сергей Кириенко, для отдельных регионов KPI может быть и ниже. Например, для Москвы — 35%.

По словам источников "Коммерсанта", предстоящее голосование будет скорее депрессивным, чем протестным, что наряду с точечной мобилизацией сторонников власти поможет ей добиться поставленной цели.

Этим и обусловлен отказ от масштабных мобилизационных проектов и высоких KPI по участию избирателей. Как считают эксперты, желаемые показатели вполне достижимы, но многое будет зависеть "от температуры общественного мнения".

По словам Кириенко, сейчас в обществе запрос на стабильность более актуален, чем запрос на перемены.

Напомним, в ноябре 2020 года сообщалось, что Кремль перед предстоящими выборами в Госдуму поручил "Единой России" занять не менее двух третей мест в нижней палате парламента. Якобы такого результата требует Владимир Путин. А уже в декабре в Администрации президента допустили, что у "ЕР" не будет конституционного большинства, и достаточно получить 250 мандатов из 450. А при необходимости конституционное большинство будет достигаться путем коалиции с другими партиями. При этом, рейтинг "ЕР" даже по опросам ВЦИОМ составляет примерно 30%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2021 05:07 Мск АП проведет семинар для региональных кураторов выборов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС