19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области ввели новые ограничения из-за коронавируса и продлили каникулы школьникам

В Свердловской области изменен порядок посещения массовых мероприятий. Причиной стало распространение коронавируса в регионе.

Как сообщили Накануне.RU в областном оперативном штабе по профилактике COVID-19, соответствующий указ сегодня подписал губернатор Евгений Куйвашев. Документ вступит в силу с завтрашнего дня, 27 октября. Теперь, согласно указу, все физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях будут проходить без зрителей. Официальные, организуемые госорганами, культурные, проводимые в спортивных сооружениях, а также физкультурные и спортивные мероприятия на открытых площадках будут по-прежнему проходить с 50-процентной зрительской наполненностью.

Кроме этого, органам местного самоуправления Свердловской области рекомендовано увеличить продолжительность осенних каникул для школьников до 14 дней. А вузам и профессиональным образовательным организациям рекомендовано с 27 октября перейти в режим использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Школа №4 в Ханты-Мансийске(2019)|Фото: Накануне.RU

Наконец, самоизоляция для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями продлена в регионе еще на две недели – до 9 ноября.

Напомним, за минувшие сутки на Среднем Урале был зарегистрирован еще 281 случай заболевания COVID-19. Таким образом, общее количество зараженных коронавирусной инфекцией свердловчан за весь период составляет 34 тыс. 782, при этом 26 тыс. 763 человека уже излечились от болезни.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2020 15:19 Мск "Отказавшихся здесь нет и быть не может". Все свердловские школы продлят каникулы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС