20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рамзан Кадыров назначил дочь Айшат заместителем министра культуры Чечни

Рамзан Кадыров назначил свою старшую дочь Айшат заместителем министра культуры Чеченской Республики.

В своем Telegram-канале Кадыров сообщает, что инициатива о назначении принадлежала министру культуры ЧР (он называет его "дорогим БРАТОМ") Хож-Бауди Дааеву. "Выслушав его мнение о новом кандидате, я подписал указ", - сообщает глава региона.

"Уверен, что Айшат Рамзановна, будучи внучкой нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отлично знает смысл и цену словам своего любимого ДЕДУШКИ: "Без культуры нет нации". Я знаю, что она ярко выраженная сторонница пути возрождения истинных чеченских ценностей и со всей серьезностью и ответственностью подойдет к выполнению новых обязанностей. Убежден, что Айшат справится с поставленными задачами", - продолжает Кадыров.

Он нахваливает инициативность и деловитость дочери, ее успехи в управленческой деятельности. В частности, создание модного дома Firdaws. Еще, как выяснилось, Айшат "внесла и в дело развития филармонии Чеченской Республики, всегда помогает начинающим и действующим артистам, ансамблям эстрады".

"В марте текущего года она заслуженно награждена медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой". Это также оценка за вклад Айшат Кадыровой в развитие национальной культуры и искусства, - пишет Рамзан. - Особенно последнее время Айшат посвятила тесному изучению сферы культуры, активно взаимодействовала и контактировала с известными и ведущими специалистами в этом направлении".

Цитат собственно Айшат он не привел.

При Дааеве в Чечне появилась такая практика как публичные покаяния артистов, "не правильно поющих песни". Он сам отчитал нескольких человек, посмевших опубликовать свое непрофессиональное исполнение в сети. Посягнувшие на чистоту чеченской культуры блогеры были линчеваны в эфире телеканала "Грозный", они пообещали больше не заниматься самодеятельностью. "Прошли те времена, когда пели все что можно, танцевали как и что хотели, делали что вздумается. Установлен порядок, в республике есть глава, есть власть, есть дисциплина - шутить никому не позволим", - заявил Хож-Бауди Дааев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС