18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В США заявили, что Трамп не будет встречаться с Путиным перед президентскими выборами

Американский президент Дональд Трамп не будет встречаться со своим российским коллегой Владимиром Путиным до выборов главы США в ноябре. Об этом заявил помощник Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

Ранее сообщалось, что изучаются несколько возможных дат и мест для встречи Путина и Трампа до голосования в Штатах, в том числе в сентябре в Нью-Йорке.

Как заявил О'Брайен в эфире NBC, "у нас не будет саммита с Путиным перед выборами". По его словам, США также не намерены участвовать в онлайн-саммите по Ирану, который предложил провести российский президент.

При этом он отметил, что в администрации Трампа рассчитывают, что в какой-то момент Владимир Путин прибудет в США для подписания "отличного соглашения по контролю над вооружениями, обеспечивающего безопасность американцев и россиян". Также, по его словам, Штаты хотели бы улучшить отношения с РФ, сообщают "Вести".

Напомним, на этой неделе стало известно, что США отказались от "беспрецедентного сотрудничества" с Россией по разработке вакцин и лечения от COVID-19.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС