19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса в июне – они в 2,5 раза выше, чем у оперштаба

Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса в России в июне 2020 года. По данным статистического ведомства, COVID-19 стал главной причиной смерти 5448 человек. Еще 1589 человек предположительно умерли от коронавируса, но вирус у них не идентифицирован.

Но это еще не все. От других заболеваний умерло 4880 больных с коронавирусом, в 1399 случаях из этого числа коронавирус был не главной причиной смерти, но "существенно повлиял на развитие осложнений".

Другими словами, умерших с коронавирусом или подозрением на него в июне было почти 12 тыс.

Эти цифры даже в минимальных значениях (если отбросить "подозреваемых" с неподтвержденным диагнозом и тех, кто болел, но умер не от коронавируса) все равно больше, чем предоставляемые оперативными штабами как на федеральном, так и на региональном уровне.

Так, по данным федерального оперштаба, в июне от коронавируса скончались 4627 человек. "В статистике оперативного штаба учитываются только те летальные случаи, когда COVID-19 является основной причиной смерти", — цитирует РИА Новости представителя штаба. Но цифра Росстата даже при таком условии почти на тысячу выше, чем у оперштаба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС