25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мне дали понять, что я такой не один". Полиция объезжает защитников Гауэрта

Сотрудники полиции Екатеринбурга совершают объезд людей, находившихся рядом с Денисом Гауэртом 1 августа в момент его задержания из-за одиночного пикета в поддержку хабаровчан.

Как сообщил Накануне.RU политический активист Денис Шумихин, сегодня утром к нему пришли полицейские и заявили, что в скором времени его доставят в полицейский участок для дачи показаний по делу Гауэрта.

"Они мне сообщили, что еще по нескольким адресам ездят, то есть дали понять, что я у них не один. Я так понимаю, что они изучили либо видео, либо фотографии с места и установили личности тех, кто принимал участие во всех этих мероприятиях", - поделился своими размышлениями Шумихин.

По его словам, сотрудники полиции должны повторно приехать сегодня в 14.00 и забрать его в полицейский участок. При этом никаких требований или обвинений политическому активисту предъявлено не было.

В управлении МВД России по Екатеринбургу воздержались от комментариев по данному вопросу.

Напомним, ранее Ленинский районный суд на пять суток арестовал участника пикета в поддержку жителей Хабаровска Дениса Гауэрта. Согласно постановлению суда, участник пикета не выполнил законные требования сотрудников полиции, которые попросили его проследовать в автозак для составления протокола из-за нарушения масочного режима. После подачи апелляции в Свердловский областной суд, судья принял решение оставить приговор суда первой инстанции без изменений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2020 12:56 Мск "Меня засудили ни за что". Поддержавшего Хабаровск Гауэрта оштрафовали во второй раз
Ранее 02.09.2020 09:04 Мск В Екатеринбурге суд оштрафовал пикетчика, выступившего в поддержку Хабаровска

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2020 14:01 Мск Суд оставил под арестом Дениса Гауэрта, выступившего в поддержку Хабаровска
Ранее 04.08.2020 16:03 Мск "Почему к действиям сотрудников полиции доверие по умолчанию?" - свидетельница жесткого задержания Гауэрта
Ранее 02.08.2020 20:14 Мск В Екатеринбурге суд арестовал участника пикета в поддержку Фургала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС