25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Меня засудили ни за что". Поддержавшего Хабаровск Гауэрта оштрафовали во второй раз

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес еще один штраф екатеринбуржцу Денису Гауэрту. Ранее мужчина, поддерживающий на Октябрьской площади города протесты хабаровчан, уже был оштрафован на тысячу рублей за отсутстствие маски (которую он быстро надел после требования полиции). Сумма нового штрафа - на этот раз - за участие в "несанкционированной массовой акции" - выше в десять раз, передает корреспондент Накануне.RU.

Сам Гауэрт в беседе с корреспондентом нашего агентства утверждает, что не принимал участие в акции, а просто стоял рядом.

"Меня засудили абсолютно ни за что. Даже на видео видно, что я просто стою рядом. На глазах у судьи какая-то пелена. Свидетели обвинения ничего не помнят", - говорит он.

По мнению мужчины, даже если бы он и вышел на акцию, то его не должны были привлекать к ответственности, так как он не участвовал в массовой акции, а лишь проводил одиночный пикет. Также Гауэрт негодует, что совещание по приговору превратилось лишь в формальность и суд вынес решение подозрительно быстро.

Теперь Гауэрт вместе со своим адвокатом намерены обжаловать данное решение.

Напомним, что 1 августа Гауэрт был задержан в центре уральской столицы. В его руках был плакат с содержанием "Хабаровск мы с тобой!". Мужчину пытались отбить у полиции местные жители. В результате мужчина был арестован на пять суток. Согласно постановлению суда, участник пикета не выполнил законные требования сотрудников полиции, которые попросили его проследовать в автозак для составления протокола из-за нарушения масочного режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2020 09:04 Мск В Екатеринбурге суд оштрафовал пикетчика, выступившего в поддержку Хабаровска
Ранее 06.08.2020 09:33 Мск "Мне дали понять, что я такой не один". Полиция объезжает защитников Гауэрта
Ранее 05.08.2020 14:01 Мск Суд оставил под арестом Дениса Гауэрта, выступившего в поддержку Хабаровска
Ранее 04.08.2020 16:03 Мск "Почему к действиям сотрудников полиции доверие по умолчанию?" - свидетельница жесткого задержания Гауэрта
Ранее 02.08.2020 20:14 Мск В Екатеринбурге суд арестовал участника пикета в поддержку Фургала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС