19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Сложности с покупкой лекарств испытывают четверть россиян

Около 23% жителей России сталкиваются с проблемами при приобретении медикаментов, говорится в исследовании российских экспертов.

Число пациентов, испытывающих сложности с приобретением медикаментов, за год снизилось почти вдвое — до 23% от общего количества респондентов. Основные причины недоступности лекарств прежние — нехватка денег и отсутствие нужных препаратов.

34% россиян сообщили, что им приходилось сталкиваться с некачественными препаратами, пишут "Известия".

Как сообщалось, на Ямале начали выдавать бесплатные лекарства жителям региона, заболевшим ОРВИ, сообщили Накануне.RU в региональном оперштабе.

Мера будет действовать до снятия режима повышенной готовности, введенного в связи с пандемией коронавируса. Лекарства выделяются в зависимости от возрастной категории: детям до семи лет, детям от семи лет и до 18, а также взрослым. В каждой возрастной группе есть лекарства как для более легких форм заболевания, так и для более тяжелых, которые включают в себя антибиотики и противовирусные лекарства.

Получить препараты можно как в больнице у лечащего врача, так и при вызове врача на дом. Он выдаст сразу же необходимый набор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС