Песков прокомментировал фото Кадырова с пулеметами
В Кремле прокомментировали фотографию главы Чечни Рамзана Кадырова в оружейном арсенале.
Законодательство РФ строго регламентирует владение огнестрельным оружием, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Здесь не важно, кто ты - рядовой гражданин, губернатор или президент, если ты владеешь оружием в соответствии с законом и если оно зарегистрировано, и ты имеешь право на хранение или ношение этого оружия, то никаких проблем с этим нет", - цитирует ТАСС представителя Кремля.
Напомним, госсекретарь США Майк Помпео обвинил Рамзана Кадырова в нарушении прав человека. Руководителю республики и его семье запрещен въезд в Америку. Госдепартамент США внес Кадырова в чёрный из-за "грубых нарушений прав человека".
Кадыров отреагировал на это в своем Telegram. "Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!" - написал руководитель Чечни и приложил к посту фотографию с оружием. Также Кадыров пригласил Помпео в свое родовое селение в Чечне.
В Совете Федерации заявили, что обвинения со стороны США в адрес Рамзана Кадырова достаточно голословны. Как сообщил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, чеченский лидер с легкостью поправит свой рейтинг и заработает дополнительный имидж в международном информационном пространстве.
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
В Совфеде рассказали о плюсах для Кадырова от санкций США
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"