20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В ДНР смягчены ограничительные меры из-за коронавируса

В ДНР продлены ограничительные меры в связи с коронавирусом до 31 мая, но они смягчены. Об этом говорится в указе главы республики Дениса Пушилина.

В частности, запрет не распространяется на самостоятельные занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, а также на проведение досуга в парках культуры и отдыха, на аттракционах вне зданий. Также самоизоляция граждан старше 65 лет стала не обязательной, а рекомендованной.

С 30 апреля в ДНР разрешено обслуживание посетителей общепита на летних площадках. В то же время продолжает действовать запрет на выезд за пределы республики.

Режим повышенной готовности действует в ДНР с 14 марта. При этом соблюдение ограничительных мер в части самоизоляции или наличия индивидуальных средств защиты граждан все это время проверяется в очень щадящем режиме и фактически отдано на сознательность людей. О штрафовании за выход из дома или отсутствие маски не сообщалось. В храмах проводятся богослужения с участием прихожан, в том числе на Пасху запрет не устанавливался, а был лишь сохранен комендантский час, что не помешало многим прийти в храм до его начала.

Всего в ДНР выявлено 214 случаев заражения, 5 человек скончались, 29 выздоровели. О количестве проведенных тестов не сообщается, но эпидемиологическая обстановка в республике остается спокойной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС