24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воздух в Челябинске в период обязательной самоизоляции стал чище

В Челябинске воздух вдоль автомагистралей стал чище в период обязательной самоизоляции по коронавирусу. Такие результаты показали замеры, которые проводили передвижные лаборатории ОГКУ "Центр экологического мониторинга Челябинской области", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минэкологии.

Замеры проводились на пересечении проспекта Ленина и улицы Артиллерийской, пересечении улиц Доватора и Воровского, пересечении улицы Кирова и проспекта Победы, а также в районе дома 60 на проспекте Ленина.

Ни в одном из случаев не было выявлено превышений гигиенических нормативов. При этом аналогичные исследования в прошлом году показывали превышения ПДК по диоксиду азота, сероводороду, формальдегиду, пыли и мелким аэрозольным частицам.

"Замеры проводились в наиболее оживлённый период, при одинаковом направлении ветра, при этом в обеих ситуациях заводы работали одинаково", - сообщил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

При этом в минэкологии делают вывод, исходя из данных наблюдений, что порядка 40-50% выбросов в городе Челябинске – это вклад автомобильного транспорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС