19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У норвежского спортсмена, участвующего в соревнованиях в Югре, не подтвердилось наличие коронавирусной инфекции

У норвежского спортсмена, участвующего в соревнованиях в Югре не обнаружили коронавируса. Показания анализов взятых у иностранного спортсмена,участвующего в соревнованиях по спортивному ориентированию не подтвердили наличие коронавирусной инфекции 2019-nCoV, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Сегодня, 13 марта югорским журналистам это подтвердила заместитель руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре Инна Кудрявцева. «Мы получили информацию, что за медицинской помощью обратился один из участников чемпионата Европы и финала кубка мира по спортивному ориентированию, которые проходят в эти дни в Ханты-Мансийске. Спортсмен пожаловался на наличие симптомов респираторный инфекции с незначительно повышенной температурой. При этом, по его словам, он получил сообщение с родины, в котором ему сообщили, что у его знакомого, с которым общался накануне отъезда выявлен коронавирус», – рассказала она.

Обратившегося изолировали в инфекционных бокс, в гостинице провели дезинфекцию.Был организован комплекс противоэпидемические мероприятий:медицинские работники взяли под наблюдение всех, кто так или иначе контактировал с иностранным спортсменом.

Китай, коронавирус(2020)|Фото: baijiahao.baidu.com

«Материал для вирусологических исследований был отобран незамедлительно и передан в лабораторию. Сегодня был получен отрицательный результат, – сообщила Инна Кудрявцева. – При этом сроки изоляции пациента с признаками, не исключающими развитие коронавирусной инфекции, сохраняются 14 дней».

Спортсмены будут находиться под постоянным медицинским контролем на карантинном режиме в Ханты-Мансийске. В течение двух недель карантина врачи проведут трехкратное вирусологическое исследование. И уже по итогам поступления результатов анализов будет приниматься решение о сроке изоляции и  режиме ограничений.

Отметим, что региональный штаб внес изменения в  программу чемпионата. Для обеспечения безопасности зрителей, спортсменов и организаторов чемпионата Европы и финала кубка мира по спортивному ориентированию на завершающие гонки 14 и 15 марта будет ограничен доступ зрителей. Церемония закрытия соревнований и награждение победителей перенесут из концертно-театрального центра «Югра-Классик» в центр зимних видов спорта имени Филипенко, мероприятие пройдет без зрителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС