30 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Следователи назвали предварительные причины жёсткой посадки вертолёта на Ямале, во время которой погибли люди

По факту жёсткой посадки вертолёта Ми-8 а вблизи посёлка Сабетта, в результате которой погибли два человека, возбуждено уголовное дело сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК России.

Дело возбуждено по статье нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшие по неосторожности смерть двух и более лиц. Основными версиями причин авиационного инцидента с вертолётом являются ошибка пилотирования, техническая неисправность, а также неблагоприятные метеоусловия.

Напомним, сообщение о жёсткой посадке поступило спасателям в 16.20. В 400-500 м от Сабетты приземлился вертолёт Ми-8 авиакомпании "Скол", который летел из Гыданского полуострова в порт Сабетта. На борту находилось 10 человек, из них трое – члены экипажа. По предварительным данным, восемь человек находятся в удовлетворительном состоянии, два члена экипажа были зажаты в кабине. На место выехали два автомобиля от частной пожарной охраны "Ямал СПГ".

Прибывшими представителями аварийно-спасательной службы аэропорта Сабетты из кабины вертолёта были извлечёны два члена экипажа, которые в результате жёсткой посадки погибли. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выразил соболезнования семьям погибших.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2020 07:40 Мск Вертолёт Ми-8 "Скола", во время жёсткой посадки которого на Ямале погибли командир и бортмеханик, сделан в 2019 году
Ранее 17.02.2020 14:18 Мск Следователи допросили диспетчеров, пассажиров и второго пилота рухнувшего на Ямале вертолета

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.02.2020 19:59 Мск Дмитрий Артюхов выразил соболезнования семьям погибших при жёсткой посадке вертолёта
Ранее 14.02.2020 16:19 Мск На Ямале спасатели подтвердили гибель двоих членов экипажа Ми-8 "Скола"
Ранее 14.02.2020 15:51 Мск Погибли командир и второй пилот Ми-8 "Скола", потерпевшего крушение на Ямале
Ранее 14.02.2020 15:27 Мск "Погибших нет, два члена экипажа зажаты в кабине", - спасатели прокомментировали крушение вертолёта Ми-8 "Скола" вблизи Сабетты
Ранее 14.02.2020 15:09 Мск На Ямале рухнул Ми-8 авиакомпании "Скол", двое пассажиров зажаты внутри машины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС