20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В СКР назвали основные версии крушения вертолета, в котором погиб депутат Госдумы

По факту жесткой посадки вертолета, в результате которой погиб пассажир, возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека, сообщили Накануне.RU в пресс-службе приволжского следственного управления на транспорте СК России.

Вертолет был обнаружен 7 февраля 2020 года вблизи населенного пункта Лаишево республики Татарстан. В результате удара о землю воздушное транспортное средство получило значительные повреждения корпуса. Из основных разрушений летательного аппарата — хвост и винт.

Выяснилось, что на борту судна были три человека, в том числе депутат Госдумы Айрат Хайруллин. Он погиб. Выжили двое — пилот Жавдат Сулейманов и помощник Хайруллина Рамис Газизов. Они доставлены в больницу.

Основными версиями причин авиационного инцидента с вертолетом являются ошибка пилотирования, техническая неисправность, а также неблагоприятные метеоусловия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.02.2020 11:42 Мск Ошибка пилота. Стала известна причина крушения вертолета, при котором погиб депутат Госдумы
Ранее 07.02.2020 22:22 Мск "Угрозы жизни нет": в минздраве Татарстана прокомментировали состояние пострадавших в крушении вертолета

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2020 19:59 Мск Депутат Госдумы Айрат Хайруллин погиб при крушении вертолета под Казанью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС