25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге возле могилы посреди дороги могут появиться новые захоронения

На Широкореченском кладбище Екатеринбурга, где вчера похоронили человека прямо посреди дороги, ведущей на находящуюся рядом базу, сегодня рабочие убирают остатки забора. Об этом Накануне.RU сообщил собственник данного земельного участка Кирилл Говорухин.

"Видимо, будут спешно хоронить кого-то невостребованного. Пока новых ям не появилось, но еще утро. Работники МУПа срезают забор вдоль дороги, который мы устанавливали. Суд состоится 11 февраля, поэтому до этого времени они стараются "заселить" этот участок дороги, чтобы не дать вынести решение. Предоставят фотографии и видео и скажут, что это не дорога, а кладбище", - отметил он.

Ситуацию Накануне.RU прокомментировал руководитель МКУ "Служба городских кладбищ" Константин Калашников. По его данным, есть землеустроительные документы, согласно которым единственным въездом на территорию кладбища является въезд с улицы Репина.

"С улицы Соболева въезда на территорию кладбища нет. Что касается упоминаемой базы, она расположена на смежном с кладбищем участке. Для того, чтобы организовать подъезд к ней, собственник бизнеса осуществил самозахват земельного участка кладбища: снес забор, построил дорогу, которой и пользовался несколько лет. Недавний пожар на базе заставил руководство кладбища обратить внимание на это и попытаться навести порядок", - заявил Калашников.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он добавил, что в данный момент постройки базы частично находятся на землях кладбища, а два предыдущих судебных решения были в пользу муниципального учреждения.

Напомним, еще в 2018 году поворот на кладбище с улицы Соболева перекрывали строительными плитами, после чего установили полноценный бетонный забор. Собственник данного земельного участка Кирилл Говорухин рассказывал, что к расположенным объектам стало невозможно проехать и проблематично пройти. По его словам, таким образом его вынуждают сворачивать бизнес.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.06.2020 15:52 Мск Арбитражный суд продлил экспертизу по "делу о могилах на дороге" в Екатеринбурге
Ранее 24.04.2020 09:04 Мск Экспертиза по "делу о могилах на дороге" в Екатеринбурге продлена до июня
Ранее 17.03.2020 16:11 Мск По "делу о могилах на дороге" в Екатеринбурге заменили сразу двух судей
Ранее 12.02.2020 10:50 Мск Прокурор Екатеринбурга о могилах на дороге: "Здесь вопрос территориальной принадлежности"
Ранее 11.02.2020 11:09 Мск "Отказались по соображениям безопасности". Суд привлек новых экспертов по "делу о могилах на дороге" в Екатеринбурге
Ранее 18.01.2020 12:24 Мск На Широкореченском кладбище Екатеринбурга посреди дороги похоронили уже второго человека
Ранее 17.01.2020 08:17 Мск В Екатеринбурге дорогу с могилой начал раскапывать экскаватор
Ранее 16.01.2020 10:48 Мск В Екатеринбурге начали рыть новую могилу посреди дороги, где уже есть одно захоронение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2020 12:24 Мск В Екатеринбурге человека похоронили в могиле прямо посреди дороги
Ранее 16.11.2018 14:13 Мск "Закрыли дыру в заборе": власти Екатеринбурга проявили заботу о покойниках, "закошмарив" малый бизнес

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС