19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Материалы в отношении экс-губернатора Дубровского направлены на дополнительную проверку

Материалы в отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о возможном злоупотреблении им должностными полномочиями направлены в Главное управление экономической безопасности и противодействии коррупции МВД России для организации дополнительной проверки. Об этом говорится в ответе Следственного департамента МВД России на обращение Центра антикоррупционной политики "Яблока", передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в октябре адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы другого экс-главы Челябинской области Михаила Юревича, сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении Дубровского по ч. 2 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта РФ). Существование уголовного дела позже подтвердил глава ФАС Игорь Артемьев. Борис Дубровский назвал новость о возбуждении уголовного дела по материалам проверки ФАС "фейком". Через несколько дней адвокат экс-губернатора сообщил, что следственный департамент МВД отменил постановление о возбуждении дела в отношении Дубровского.

В конце октября директор Центра антикоррупционной политики партии "Яблоко" Алексей Карнаухов обратился в Генеральную прокуратуру с требованием отменить отказ в возбуждении уголовного дела в отношении Дубровского. В ЦАП считают, что дело было закрыто незаконно, и настаивают, что генпрокурор должен направить материалы на новое рассмотрение и взять дело под свой контроль.

В ЦАП считают, что дополнительная проверка означает, что МВД повторно изучит все материалы возможного участия Дубровского в картеле.

"Окружение экс-губернатора спекулирует темой заказного характера антимонопольного расследования. Но ФАС собрала большой массив доказательств о причастности Бориса Дубровского к картелю. Мы не оставим нарушения без ответа и доведем эту "историю" до логического финала. За четыре года конкурентная среда в сфере дорожного строительства Челябинской области была фактически уничтожена. Виновные должны понести наказание и возместить бюджету ущерб", - подчеркнул лидер челябинского отделения "Яблока" Ярослав Щербаков.

Добавим, что на этой неделе Арбитражный суд Москвы отменил решение ФАС о сговоре дорожников и экс-губернатора Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2019 15:51 Мск Генпрокуратуру просят возобновить уголовное дело в отношении экс-губернатора Дубровского
Ранее 23.10.2019 08:06 Мск Адвокат Дубровского заявил о прекращении уголовного дела в отношении экс-губернатора
Ранее 22.10.2019 12:46 Мск "Вину может признать только суд". В Кремле прокомментировали дело экс-губернатора Дубровского
Ранее 18.10.2019 08:29 Мск В Сети опубликовано постановление о возбуждении уголовного дела в отношении экс-губернатора Дубровского
Ранее 17.10.2019 14:04 Мск Экс-губернатор Челябинской области Дубровский назвал "фейком" новость об уголовном деле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС