25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокуратуру просят возобновить уголовное дело в отношении экс-губернатора Дубровского

Директор Центра антикоррупционной политики партии "Яблоко" Алексей Карнаухов обратился в Генеральную прокуратуру с требованием отменить отказ в возбуждении уголовного дела в отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЦАП.

В ЦАП считают, что дело было закрыто незаконно.

"Отказ в возбуждении уголовного дела выглядит, как фикция и новый виток коррупционного сговора уже на уровне полиции. Мы настаиваем, что генпрокурор должен направить материалы на новое рассмотрение и взять дело под свой контроль", - подчеркнул Карнаухов.

Напомним, о возбуждении уголовного дела в отношении Дубровского сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы другого экс-главы Челябинской области Михаила Юревича. Существование уголовного дела позже подтвердил глава ФАС Игорь Артемьев. Борис Дубровский назвал новость о возбуждении уголовного дела по материалам проверки ФАС "фейком". Через несколько дней адвокат экс-губернатора сообщил, что следственный департамент МВД отменил постановление о возбуждении дела в отношении Дубровского.

Кроме того, ЦАП направил запрос в Национальное криминальное агентство Великобритании, в котором просит провести проверку в отношении экс-губернатора Михаила Юревича на незаконное обогащение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.12.2019 08:08 Мск Материалы в отношении экс-губернатора Дубровского направлены на дополнительную проверку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2019 08:06 Мск Адвокат Дубровского заявил о прекращении уголовного дела в отношении экс-губернатора
Ранее 22.10.2019 12:46 Мск "Вину может признать только суд". В Кремле прокомментировали дело экс-губернатора Дубровского
Ранее 18.10.2019 08:29 Мск В Сети опубликовано постановление о возбуждении уголовного дела в отношении экс-губернатора Дубровского
Ранее 17.10.2019 14:04 Мск Экс-губернатор Челябинской области Дубровский назвал "фейком" новость об уголовном деле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС