24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские депутаты усложнили проведение референдумов в регионе

29 октября депутаты Курганской областной думы приняли поправку к закону, согласно которой количество членов инициативной группы по проведению референдума в Зауралье увеличилось, передает корреспондент Накануне.RU.

До этого количество членов было 20, сейчас будет 100.

По мнению парламентариев, принятие закона позволит сократить количество случаев злоупотребления правом малочисленных групп граждан на образование инициативной группы по проведению референдума в Курганской области.

Поправка к закону принята сразу в двух чтениях. Против изменений проголосовали только 4 парламентария, "за" проголосовали 24 депутата.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 17 октября состоялось заседание Избирательной комиссии Курганской области, на нем было принято очередное решение отказать в регистрации инициативной группы по проведению референдума по добыче урана в регионе. В комиссию поступил комплект документов от представителей инициативной группы по проведению референдума по добыче урана в месторождении Добровольное в Звериноголовском районе. Отметим, что группа подавала запрос уже в 10 раз. Нынешнее рассмотрение - восьмое лишь в этом году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС