25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силовики установили личность мужчины, открывшего огонь по посетителям ночного клуба в Екатеринбурге

Полицейские установили личность мужчины, открывшего огонь в ночном клубе "HOPS" в Екатеринбурге.

Ранее сообщалось, что конфликт между посетителями клуба возник из-за замечания. Стрелявший ранил троих из травматического оружия и скрылся. Пострадавшие от госпитализации отказались, а силовики начали розыск стрелка.

Как сообщил Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, личность мужчины установлена: это 38-летний уроженец Каменска-Уральского по имени Вячеслав, проживающий в Екатеринбурге.

"Он директор коммерческого предприятия, имеет высшее образование, а в 2009 году являлся фигурантом уголовного дела о хулиганстве. Сейчас в отношении стрелка полицейские из подразделения дознания ОП №1 УМВД по Екатеринбургу возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством), которая предусматривает до двух лет лишения свободы, и части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), она предусматривает до пяти лет лишения свободы", - уточнил полковник Горелых.

Он добавил, что травматический пистолет Grand Power, из которого, предположительно, и велась стрельба по посетителям, уже изъят и направлен на экспертизу.

"Оперуполномоченные и дознаватели установили, что в вечер, когда произошло ЧП, подозреваемый сначала выпивал в квартире, а затем со своим знакомым пришел в бар, где и произошел конфликт. У Вячеслава есть адвокат, отстаивающий его интересы. Расследование данного инцидента продолжается", - заключил Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2019 07:58 Мск В Екатеринбурге в ночном клубе расстреляли пьяных посетителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС