19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Одинцовские каменщики" объявили забастовку на скандальной подмосковной стройке

Бригада рабочих-каменщиков заявила о трудовом конфликте на скандально известном объекте ЖК "Лайково" Московской области. Работники компании-застройщика записали видеообращение, в котором пожаловались на якобы систематические нарушения своих прав и давлениея со стороны работодателя в лице АО "Политехстрой".

Каменщики сообщили, что трудятся по 11 часов в день без выходных, что негативно влияет на здоровье рабочих. В своем обращении они также посетовали на плохие жилищные условия в общежитии и пригрозили "итальянской забастовкой".

В защиту рабочих выступили активисты партии "Рот-фронт", которые и записали ролик.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Отметим, что конфликт с руководством компании вошел в горячую фазу после того, как 11 рабочих объединились в независимый профсоюз. В настоящее время строители готовят обращение в правоохранительные органы с требованием заставить работодателя соблюдать трудовое законодательство.

Отметим, что ЖК "Лайково" – это проблемная точка на градостроительной карте Подмосковья. В 2018 году на площадке прокатилась волна протестов обманутых дольщиков после банкротства фирмы-застройщика. В итоге достраивать объект было поручено компании АО "Политехстрой", которая является по сути государственной: она принадлежит АО "Дом.РФ", полным пакетом акций которого владеет Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС