24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В соцсетях мошенники вымогают деньги от имени пресс-секретаря департамента здравоохранения Югры

В Югре мошенники взломали аккаунт Елены Вторушиной - начальника отдела Центра медицинской профилактики - учреждения, которое в регионе отвечает за работу со СМИ, передает корреспондент Накануне.RU.

На странице Вторушиной в Instagram появилось сообщение с просьбой о помощи: "Моя доченька умирает. Умоляю стоя на коленях, срочно помогите. Любой копейкой. Займите, кто сколько может, я все верну", - говорится в тексте сообщения.

Якобы ребенка сегодня сбила машина и ей требуется дорогостоящая операция - имплантат пластины в череп. Стоимость операции якобы составляет 2 млн руб. Уловка мошенников сработала - обмануть удалось, как минимум двоих человек - они переслали деньги.

Запись мошенников о сборе средств в инстаграме(2019)|Фото: instagram.com/elenavtorrr

Как сообщила Накануне.RU Елена Вторушина, ее почту мошенники взломали ночью. Получить доступ к своему аккаунту она не может - скорее всего, там уже сменен номер телефона.

"Написали в техподдержку Instagram, но ответа до сих пор нет, несмотря на то, что многие пользователи жаловались на это сообщение. Просьба о помощи - фейк и я прошу всех - не переводите деньги!" - обратилась она к своим подписчикам.

Также Елена Вторушина сообщила, что написала заявление в полицию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2019 13:40 Мск Взломанную страницу пресс-секретаря департамента здравоохранения Югры удалили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС