17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске сдали один проблемный дом застройщика Сребрянского, в сентябре обещают сдать второй

Проблемный долгострой в ЖК "Бриз" на улице Болейко в Челябинске достроен и получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Жилой комплекс достраивался при поддержке фонда "Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки", сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

"При финансовой поддержке фонда в жилом доме №5.1 (стр.) 1 очередь (ЖК "Бриз") была выполнена внутренняя отделка общих и технических помещений, проведены системы пожарной безопасности, смонтировано электротехническое и лифтовое оборудование. Специалисты завершили обязательные сантехнические и электромонтажные работы", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе компании и уточнили, что вскоре начинается процесс оформления документов и заселения людей.

В ЮУ КЖСИ уточнили, что в сентябре планируется ввести еще один многоквартирный дом, жилье в котором несколько лет ждали обманутые дольщики. Речь об объекте на улице Работниц, заселять людей туда планируют начать в конце сентября.

Напомним, что эти долгострои первоначально возводил застройщик Александр Сребрянский, стройки встали, несколько раз десятки обманутых дольщиков выходили на митинги протеста в Челябинске. Сам Сребрянский в мае, после попытки бегства за границу, был заключен под стражу, расследуется уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.10.2019 20:29 Мск В Челябинске дома застройщика Сребрянского будут достраивать с помощью Фонда защиты прав дольщиков, но сроки достройки неизвестны

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.05.2019 14:58 Мск Дольщики в Челябинске ставят ультиматумы врио губернатора и требуют всего и сразу
Ранее 24.05.2019 15:12 Мск В Челябинске бизнесмена Сребрянского заключили под стражу
Ранее 24.05.2019 08:46 Мск В Челябинске задержан бизнесмен-застройщик Сребрянский, которого Текслер критиковал на объезде города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС