Познер прокомментировал уход Курентзиса из пермского театра
Журналист Владимир Познер отреагировал на уход дирижера Теодора Курентзиса из Пермского театра оперы и балета.
"Курентзис – выдающийся дирижер и музыкант. Его уход из Перми – это потеря, причем невосполнимая для Перми", - сказал Познер в комментарии для своего сайта "Познер. Online".
Он также добавил, что прощальное письмо дирижера "совершенно замечательное": "И власть, думаю, ничего не поняла в нем. Как, впрочем, и в самом Курентзисе".
Об уходе Курентзиса стало известно 21 июня. Бывший худрук сосредоточится на развитии оркестра и хора "MusicAeterna". При этом он останется вдохновителем международного Дягилевского фестиваля, который проходит в Перми.
В Астрахани люди массово отравились котлетами: возбуждено уголовное дело
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Курентзис стал худруком Дягилевского фестиваля
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"