Врио губернатора Александр Беглов получил регистрацию, 17 претендентам на пост отказано
Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов получил в горизбиркоме официальную регистрацию в качестве кандидата, передает корреспондент Накануне.RU.
По сведениям "Фонтанки", регистрацию кандидат в губернаторы Беглов получил 7 июля, в воскресенье, в избирательную комиссию от него принесли подписи 162 муниципальных депутатов из 108 округов, плюс свыше 80 тыс. подписей в поддержку выдвижения. Сам Беглов на заседании комиссии, решавшей вопрос о его регистрации, даже не присутствовал. Беглов идет на выборы "самовыдвиженцем", хотя состоит в партии "Единая Россия" с 2002 года и занимал ряд руководящих постов.
Интересно, что ни на сайте городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга, ни сайте врио губернатора никакой информации о регистрации сейчас нет.
На сайте горизбиркома лаконично сообщается, что из 20 изъявивших желание участвовать в выборах губернатора Северной столицы отказ в регистрации уже получили 17 человек. Двое были зарегистрированы в качестве кандидатов. Это кандидаты от партии "Гражданская платформа" Михаил Амосов и представитель КПРФ, депутат Госдумы Владимир Бортко.
Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут 8 сентября, одновременно избиратели будут голосовать за депутатов местных районных советов.
Россия пока не приняла решения о начале ядерных испытаний
В Нью-Дели прогремел взрыв: россиян среди пострадавших или погибших нет
Обвиняемый во взрыве газа в многоквартирном доме в Тульской области арестован
Следователи завели уголовное дело в отношении еще одного украинского военного за нападение на Курскую область
Медики обратились к властям с требованием сохранить роддом, обслуживающий треть Екатеринбурга
Центризбирком: "С кем вы, мастера питерских избиркомов?"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"