20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

История с британским гражданством Брилева может "выйти боком" руководителям ВГТРК и Первого канала

История с британским гражданством замдиректора ГТК "Россия 1" по специальным информационным проектам Сергея Брилева может "выйти боком" руководителям ВГТРК и Первого канала Олегу Добродееву и Константину Эрнсту.

Напомним, после обнародования информации о наличии у одного из ведущих журналистов государственной телерадиокомпании британского гражданства Брилев совершил публичный акт признания. Как ВГТРК будет действовать относительно одного из своих ярких пропагандистов - пока неясно.

Как сообщает Telegram-канал Незыгарь, Добродеев и Эрнст считались фаворитами на посты главы Администрации президента или первого заместителя главы АП.

"У Эрнста всегда были сложные отношения с Ковальчуками, но с приходом на Первый канал комиссара Кириенко Дениса Молчанова Константин начал выстраивать личные отношения с руководителем внутренней политики Кремля. Тем более, что Эрнсту очень нужна поддержка Кириенко для увеличения субсидий и нейтрализации разного рода проверок", - утверждает канал.

Вячеслав Володин, Константин Эрнст(2013)|Фото:Накануне.RU

По его данным, в результате к Эрнсту стали прохладно относиться первый замруководителя АП Алексей Громов и братья Ротенберги, а Добродеев "сам неоднократно просился об уходе с ВГТРК".

"Проблема в том, что занять место хотят представители разных кланов. И не факт, что сменщиком Добродеева станет Андрей Кондрашов. Поэтому вопрос также поставлен на паузу. И она слишком затянулась", - заключает Незыгарь.

Напомним, в сентябре этого года свой пост покинул заместитель гендиректора ВГТРК по развитию Дмитрий Медников. До его ухода у гендиректора холдинга Олега Добродеева было 10 заместителей, два из которых имеют статус первого - генеральный директор телеканала "Россия 1" Антон Златопольский и пресс-секретарь предвыборного штаба Владимира Путина Андрей Кондрашов, занявший пост первого замгендиректора ВГТРК после президентских выборов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2019 20:27 Мск Нарушил положение? Брилев покинул Общественный совет при Минобороны России
Ранее 04.12.2018 07:51 Мск Песков - про Брилева: "Можно ли быть патриотом и иметь чужое гражданство? - Да!"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2018 21:04 Мск Что и следовало ожидать. Ведущий журналист ВГТРК Брилев признался в том, что является британским поданным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС