24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Что и следовало ожидать. Ведущий журналист ВГТРК Брилев признался в том, что является британским поданным

Телеведущий, журналист, замдиректора ГТК "Россия 1" по специальным информационным проектам Сергей Брилев подтвердил, что имеет, кроме российского гражданства, еще и британское подданство, а также собственность в Лондоне.

Стоит напомнить, что после обнародования информации о наличии у одного из ведущих журналистов государственной телерадиокомпании британского гражданства, комментарии от ВГТРК фактически ничего не поясняли.

И вот господин Брилев совершил публичный акт признания. "Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства - факт, который прекрасно известен моим работодателям. Когда же появилось соответствующее законодательство, я, как полагается, проинформировал об этом тогдашнюю ФМС (Федеральную миграционную службу)", - написал Брилев в фейсбуке.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Дальше следуют тезисы в собственное оправдание - что Брилев не является госчиновником, так как работает в Федеральном государственном унитарном предприятии (ФГУПе). "Сотрудник ФГУП - не госслужащий. То есть, никаких законов я не нарушил. К тому же, по характеру работы, доступа к гостайнам у меня нет", - написал Брилев.

Подтвердилось и то, что господин Брилев имеет неплохую собственность в туманном Альбионе. "Что же касается собственности в Лондоне, то она приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам".

Далее Брилев рассказывает о своих заслугах и перед иными странами. "Еще (сдаваться - так сдаваться) у меня есть почетный диплом от Генерального штаба Вооруженных сил Гондураса, а мои уругвайские друзья собирались выдвинуть меня в почетные граждане Монтевидео", - написал телеведущий.

Сергей Брылев(2018)|Фото: ВГТРК

Как ВГТРК будет действовать относительно одного из своих ярких пропагандистов - пока неясно. Для зрителей же совершенно все равно - нарушал господин Брилев законы РФ, оформляя английское гражданство или нет - важен факт того, что один из так называемых пропагандистов гостелевидения является представителем иностранного государства.

И еще интересно - иностранное гражданство имеет лишь один Брилев из всех записных государственных журналистов-пропагандистов?...


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2019 20:27 Мск Нарушил положение? Брилев покинул Общественный совет при Минобороны России
Ранее 04.12.2018 07:51 Мск Песков - про Брилева: "Можно ли быть патриотом и иметь чужое гражданство? - Да!"
Ранее 28.11.2018 14:10 Мск История с британским гражданством Брилева может "выйти боком" руководителям ВГТРК и Первого канала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС