25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Горбачёв заявил о недопустимости выхода США из ДРСМД

Решение Вашингтона выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) недопустимо, заявил экс-президент СССР Михаил Горбачёв, лично поставивший подпись под ДРСМД в 1987 году.

Ранее, как сообщало Накануне.RU, о таком решении заявил президент США Дональд Трамп, который также выразил намерение развивать данное направление вооружений.

По мнению Горбачёва, как передаёт "РИА Новости", предполагаемый выход Штатов из ДРСМД является лишней помехой в и без того затянувшемся процессе ликвидации ядерного оружия.

"Разрывать старые соглашения по разоружению ни в коем случае нельзя, — подчеркнул он в интервью агентству "Интерфакс". — Неужели трудно понять, что отказ от этих соглашений, как говорят в народе, не от большого ума?".

Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности — документ, подписанный первым и последним президентом Советского Союза вместе с американским лидером Рональдом Рейганом 8 декабря 1987 г. и вступивший в силу 1 июня 1988 г. Документ впервые в истории позволил ликвидировать целый класс вооружений — все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования радиусом действия от 500 км до 5,5 тыс. км.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2018 01:26 Мск Путин пошутил над американским гербом. А ему ответили по-серьезному
Ранее 23.10.2018 02:21 Мск США нарастят ядерный арсенал из-за России и Китая
Ранее 23.10.2018 00:09 Мск Болтон обвинил Москву в нарушении Договора о РСМД

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2018 10:39 Мск Дональд Трамп заявил о желании США выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС