25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

США нарастят ядерный арсенал из-за России и Китая

Американский президент Дональд Трамп выступил с заявлением о наращивании американского ядерного арсенала.

Как сообщалось ранее, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что власти США еще пять лет назад пришли к выводу, что Россия допускает существенные нарушения Договора о РСМД, развертывая ракеты, "которые не соответствуют условиям соглашения. Он отметил, что Москва якобы делает то, что, как считают в Вашингтоне, считается нарушением соглашения, и американцы "не будут терпеть это, не имея возможности для ответа".

Тем временем, российские власти обеспокоены тем, что в ответ на надуманные угрозы со стороны Москвы, США приступили к разработке новых ракетных систем, которые в будущем могут быть видоизменены в нарушение Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

По словам главы Белого дома Дональда Трампа, США будут наращивать свои возможности в ядерной сфере до тех пор, пока остальные страны "не придут в чувства".

Трамп подчеркнул, что его слова обращены, в том числе к РФ и КНР. Как сообщил американский лидер, когда остальные страны перестанут наращивание собственных ядерных сил, США "будут благоразумны" и откажутся от расширения ядерного арсенала, и возможно даже вновь сократят его, сообщает РБК.

Как сообщало Накануне.RU, в отличие от противостояния времён Холодной войны, сейчас главной угрозой своей безопасности США считают как раз не Россию, а именно Китай. После решения Пекином своих геоэкономических задач, появятся и внешнеполитические амбиции. И без мощного оборонного потенциала и армии удовлетворять их не получится. Америка это прекрасно понимает и поэтому выход из договора РСМД – это не столько шаг, направленный на то, чтобы подорвать российскую экономику, сколько создать условия, при которых американская военно-промышленная отрасль будет свободна от всевозможных границ и поможет США сохранять доминирующее положение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2018 01:26 Мск Путин пошутил над американским гербом. А ему ответили по-серьезному

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2018 00:09 Мск Болтон обвинил Москву в нарушении Договора о РСМД
Ранее 22.10.2018 06:20 Мск Горбачёв заявил о недопустимости выхода США из ДРСМД
Ранее 21.10.2018 10:39 Мск Дональд Трамп заявил о желании США выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС