20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Второй честный гаишник" из Югры пожаловался главе МВД на отсутствие оплаты сверхурочной работы

Сотрудник ГИБДД из Сургута Сергей Иванов, ранее обращавшийся к главе СКР из-за уголовного преследования, записал новый ролик. На этот раз он возмущен тем, что сотрудникам полиции не платят сверхурочные, передает корреспондент Накануне.RU.

В обращении к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву Иванов говорит о том, что за 2014-16 гг. он накопил 764 часа или 95 дней переработки. Их ему должны были компенсировать либо дополнительными днями к отпуску, либо деньгами. В 2016-17 гг. он, написав рапорт, получал отгулы, однако впоследствии он не смог получить какой-либо компенсации. Также он заявил, что не получили аналогичные компенсации и другие сотрудники.

"В личном общении сотрудники отдела по работе с личным составом говорили, что я могу про отгулы забыть – они сгорели. Обжалуя официальный ответ полиции, я написал министру внутренних дел. Его перенаправили в УМВД по Югре, которое ответило мне, что переписка по отгулам со мной прекращена. Никто не объяснил, на каком основании запрещено предоставлять сотрудникам отгулы. Мне не понятно, почему мне и другим сотрудникам отказывают в компенсации сверхурочной работы?" - сказал Иванов.

Напомним, инспектор ранее прославился тем, что публично обратился к председателю СКР Александру Бастрыкину. По мнению инспектора, после многочисленных докладов о царящей в ГИБДД коррупции на него начали давить: в частности, против него возбудили дело. В своих бедах Иванов винит замначальника городской инспекции Евгения Духовникова, который якобы инициировал уголовное преследование подчиненного. При этом жалобы Иванова в окружное управление СКР якобы не дали никаких результатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2019 12:00 Мск "Второй честный гаишник" из Сургута заявил о том, что сын и.о. главы городской полиции ездит на авто с заклеенными номерами
Ранее 05.02.2019 15:35 Мск В Югре "второй честный гаишник" получил "условку" за избиение задержанного

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2018 16:10 Мск "Честному гаишнику" из Югры второй раз отказали в возбуждении дела против начальника
Ранее 12.04.2018 10:58 Мск В Югре следователи не нашли следов фальсификации заявления начальником "второго честного гаишника"
Ранее 21.03.2018 15:38 Мск В Югре "второй честный гаишник" подал в СК 26 заявлений на действия коллег ГИБДД
Ранее 13.03.2018 13:24 Мск "Второй честный гаишник" представит главе югорского управления СКР доказательства невнимания к докладам о коррупции в ГИБДД
Ранее 28.02.2018 11:52 Мск В Югре раскрыли подробности "уголовки" "второго честного гаишника", пожаловавшегося Бастрыкину на коррупцию в ГИБДД
Ранее 28.02.2018 08:11 Мск Второй честный гаишник? Бастрыкин проверит обращение о коррупции в ГИБДД Сургута

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС