19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdKDT
Мастер на час: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/, выбирай!
Услуги мужа на час: http://remont.youdo.com/building/home/outbuilding/veranda/geo/spb/, лучшие цены.
youdo.com


Миссия ОБСЕ заявила о срыве перемирия в Донбассе

Первопричины насилия в Донбассе не устранены, поэтому очередное перемирие не соблюдается. Об этом заявил замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг "Громадскому радио".

По его словам, вначале количество нарушений режима прекращения огня упало до двузначных значений, но затем снова достигло трехзначных.

"Оружие, минометы, танки, артиллерия сами по себе не стреляют. Это оружие применяют солдаты, которым отдают приказы. Статистика последних дней продемонстрировала, что если отдают приказы не стрелять, то в основном эти приказы выполняют. Что нужно в этот период затишья? То, чтобы воспользовались случаем и отдали другие приказы", - сказал Хуг.

Он считает, что никаких новых соглашений не нужно, "надо имплементировать достигнутые договоренности". Однако этому мешает "отсутствие доверия".

"Не нужно размещать тяжелое вооружение по линии соприкосновения. Все подписанты обязались выполнять согласованные меры, которые призваны прекратить насилие. Для имплементации этих достигнутых договоренностей должна быть воля", - подчеркнул Хуг.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, договоренности об установлении "режима тишины" на время уборки урожая с 1 июля были достигнуты на переговорах в Минске. Однако они с самого начала не соблюдаются Украиной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2018 03:30 Мск Киев создает в Донбассе снайперскую спецгруппу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС