24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4yRa
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/balconiesloggias/, подробнее по ссылке.
Юду: http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/, подробности тут.
youdo.com


Часть чартерных рейсов перенесены из Екатеринбурга в Челябинск из-за ЧМ-2018

В связи с проведением в Екатеринбурге матчей чемпионата мира по футболу, часть чартерных рейсов перенесены из Екатеринбурга в Челябинск. Как рассказал руководитель уральского отделения Российского союза туриндустрии, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, это связано с тем, что чартерные компании не заявили изначально о рейсах в Кольцово. Эти рейсы назначены на 18, 21, 27 июня, как раз в те дни, когда болельщики ЧМ прибывают в Екатеринбург. Сейчас всех пассажиров уже оповестили о вылете из другого города, передаёт корреспондент Накануне.RU.

На данный момент эта ситуация коснулась двух компаний - "Anex tour" и "Библио-Глобус".

"Отказов от пассажиров не было, жалоб тоже не поступало. Рекомендую пассажирам зайти на сайт Кольцово и посмотреть расписание, если рейс есть, то поводов для волнения нет", - пояснил Мальцев. По его словам, чартерным компаниям не дали официальных слотов, так как если рейс приходится в период ЧМ, нужно изначально запросить слоты в Кольцово, чтобы там составили расписание.

"Нужно запрашивать заранее слоты, чтобы скорректировать расписание в Кольцово, и всех об этом предупреждали за полгода. Кольцово не сняли никакие рейсы, и они в этом правы. Просто этих рейсов не было изначально в расписании", - сказал Мальцев.

На данный момент известно, что три рейса будет возвращаться в Челябинск вместо Екатеринбурга, а всего перенесенных из Екатеринбурга в Челябинск рейсов - шесть.

Президент Уральской ассоциации туризма Максим Пузанков также отметил, что в аэропорт нужно приезжать на регистрацию не меньше чем за два часа, так как в связи с ЧМ в городе ужесточены меры безопасности, и потребуется больше времени для регистрации. Пассажирам, которые полетят не из Екатеринбурга, а из Челябинска, туроператоры предоставят автобусы от Кольцово.

Отметим, что в связи с ЧМ-2018 с 1 по 30 июня будет запрещен въезд незарегистрированных автобусов в Екатеринбург. Нужно заранее направлять в АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ" информацию о планируемом въезде или получить персональное разрешение на въезд от МВД РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.06.2018 15:33 Мск АТОР: Переносы чартеров могут затронуть не только Екатеринбург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС