23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkAcG
Здесь http://remont.youdo.com/repair/kitchen/8/, подробности здесь.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/wc/podkluch/, рекомендуем!
youdo.com


АТОР: Переносы чартеров могут затронуть не только Екатеринбург

В Ассоциации туроператоров России прокомментировали ситуацию с переносом чартерных рейсов из Екатеринбурга в Челябинск, передает корреспондент Накануне.RU.

"Действительно, пока это коснулось только Екатеринбурга и конкретно одной даты - 24 июня. Поскольку выстроена определенная приоритизация рейсов, приоритет отдается рейсам, которые привозят болельщиков, затем регулярные рейсы и только потом - чартерные рейсы. В связи с тем, что именно 24 числа ожидается большая нагрузка на аэропорт, чартерным перевозчикам и туороператорам было предложено перенести рейс в другой город, и ближайшим получился Челябинск", - пояснила исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе.

Как она подтвердила, туристам самим придется добираться до Челябинска: "Но из Челябинска туроператоры найдут возможность, чтобы доставить их обратно в Екатеринбург", - сказала она.

"Пока это коснулось только Екатеринбурга и трех рейсов. Возможно, это затронет и другие города, если возникнет чрезмерная нагрузка на аэропорт в дни проведения матчей. Но на данный момент такой информации у нас нет", - добавила Ломидзе.

Напомним, в связи с проведением в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу, часть чартерных рейсов перенесены из Екатеринбурга в Челябинск. Как рассказал руководитель уральского отделения Российского союза туриндустрии, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, это связано с тем, что чартерные компании не заявили изначально о рейсах в Кольцово. Эти рейсы назначены на 18, 21, 27 июня, как раз в те дни, когда болельщики ЧМ прибывают в Екатеринбург. Всех пассажиров уже оповестили о вылете из другого города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2018 10:08 Мск Часть чартерных рейсов перенесены из Екатеринбурга в Челябинск из-за ЧМ-2018

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС