11 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Новая газета" проиграла суд по "золотому унитазу" губернатора Ямала

"Новая газета" и журналист Ирек Муртазин проиграли суд против инновационно-инвестиционного фонда "Ямал". Ямальская НКО обратилась в арбитражный суд из-за публикации статьи о покупке итальянского унитаза за 8 млн руб. для "резиденции" губернатора ЯНАО. Сведения, приведенные в материале, признаны порочащими деловую репутацию, передает корреспондент Накануне.RU.

Решение Арбитражный суд Москвы вынес 28 февраля. Как сообщили агентству в фонде, заявление НКО частично удовлетворено: информация, опубликованная в статье, признана недействительной. Редакция "Новой газеты" и автор обязаны удались из публикации копию акта, из которой был сделан вывод о приобретении так называемого "золотого унитаза". Статья признана порочащей деловую репутацию фонда.

"При подготовке к рассмотрению дела по существу копия приобщенного "Новой газетой" к материалам дела акта, в котором упоминается дизайн-проект, была обследована экспертами-криминалистами. Они сделали категоричный вывод о том, что документ имеет явные признаки фальсификации. Специалисты оценивают возможность подачи иска в части фальсификации документов и привлечения к ответственности", - сообщили в фонде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.12.2017 17:38 Мск "Из золота у меня только обручальное кольцо": Кобылкин прокомментировал скандал вокруг "золотых" унитазов
Ранее 07.12.2017 08:13 Мск Фонд "Ямал" подал иск против "Новой газеты" из-за публикации о закупке итальянского унитаза
Ранее 13.11.2017 15:43 Мск В администрации Кобылкина назвали "подлогом документов" и "передергиванием фактов" информацию о "золотом унитазе"
Ранее 11.11.2017 08:33 Мск Журналисты обнаружили унитаз за 8 миллионов в резиденции губернатора Ямала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС